пятница, 31 января 2020 г.

спорт как средство интернационального воспитания молодежи реферат

спорт как средство интернационального воспитания молодежи реферат

Проблемы патриотического воспитания молодежи имеют вневременной характер, они всегда актуальны. Общепризнано, что система патриотического воспитания включает в себя деятельность целого ряда общественных институтов. Семья и государство, школа и СМИ, религия и искусство – каждый из этих институтов занимает особое место в комплексе факторов воспитания патриотизма.  А патриотическое воспитание трактуют как «комплекс мер по формированию патриотизма у молодежи». Многие эксперты связали патриотическое воспитание со знанием истории и наличием ответственной гражданской позиции.

Нравственное воспитание средствами физической культуры и спорта статья по физкультуре на тему. Опубликовано 11.12.2018 - 19:54 - Бирюкова Юлия Евгеньевна.  1. Роль нравственного воспитания средствами физической культуры и спорта 5. 2. Потенциал физического воспитания в формировании нравственной культуры школьников 12. ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15.

Спорт как средство воспитания студенческой молодежи в духе патриотизма. Патриотизм – понятие очень широкое. Это, прежде всего, состояние души, которое выражается в неравнодушии к судьбе отечества, в способности сопереживать, испытывать боль и радость от происходящего в стране. Этим состоянием определяются и мысли, и слова, и поступки человека-патриота. В настоящее время, если спросить у молодежи, что такое патриотизм или кого можно считать патриотом, то большинство окажется в затруднении с ответом. В условиях реформирования Российского государства патриотизм как нравственная высшая ценность, н

В систему физического воспитания органически вписывается спорт. Память человека до сего времени сохранила легенду об однокрылых птицах, которые могли летать только попарно. К сожалению, мы забываем, что порознь физическое воспитание и спорт высоко не взлетят. Спорт развился позднее в связи с развитием потребности общества в такой деятельности, когда человек мог бы проявить себя на предельных уровнях. Если физическое воспитание создает начальную базу для всестороннего развития физических способностей, формирует предпосылки для безграничного их развития, то спорт дает возможность раскрыть эти сп

Эльвира Кулдыркаева Роль физкультуры и спорта в гражданско-патриотическом воспитании школьника. Считается, что будущее есть только у того государства, которое выбирает патриотизм.  Цель спортивно-патриотического воспитания - развитие у детей и молодежи гражданственности и патриотизма как важнейших духовных, социально значимых ценностей личности, развитие высокой работоспособности, формирование у подрастающего поколения глубоко патриотического сознания, идей служения Отечеству и его вооружённой защите, воспитание чувства гордости за наше оружие, уважение к его военной истории, стремление к военной службе, сохранение и приумножение его воинских традиций.

- физическое воспитание, в рамках которого спорт служит «мощным и одновременно тонким инструментом духовного и нравственного воспитания», а также подготовки к активной жизни [405, р. 368 ].  Спорт - это средство, с помощью которого индивидуум может достичь «гармонизации двух видов силы» - мышечной и духовной, что дает ему возможность обрести физическое здоровье и духовную гармонию [цит. по: 448, р.49 ]. Кубертен считал, что спорт способен внести вклад в решение важных проблем и социальных отношений.

Спорт является мощным фактором социализации, воспитания социальной активности. Это благоприятное поле для накопления опыта межличностных отношений, где выстраиваются взаимосвязи и взаимодействия между спортсменом и тренером, между самими спортсменами. Спортивное воспитание предполагает решать ряд образовательных задач. Тренировочный процесс связан с творческой, поисковой деятельностью. Для достижения высокого спортивного результата спортсмен обязан многому учиться, многое познавать (в том числе и себя), начиная с понимания человека как социобиологического индивидуума до правил и принципов пост

Раньше спорт для молодежи мог служить как стимулом продвижения внутри определенной социальной группы, так и средством отдыха от умственных нагрузок, развлечением, возможностью «показать себя», сейчас таким средством и стимулом выступают развлекательные центры, увеселительные напитки. Здесь можно отметить, что посещение развлекательных мероприятий несет в себе коммуникативный мотив.

Интернациональное воспитание Как выработка гуманных, высоконравственных, справедливых отношений между людьми независимо от цвета их кожи, языка, обычаев, проживания на той или иной территории до недавнего времени считалось в нашей стране решенной проблемой. Дружба детей всей планеты, переписка со сверстниками из союзных республик, обмен делегациями, фестивали, праздники — все это было поводом для умиления и восторгов, заслонявших каждодневные усилия по формированию подлинных интернационалистических  Патриотическое воспитание молодежи средствами этноязыковой идентификации.  Существует ряд понятий: "массовый спорт" или "спорт для всех", "спорт высших достижений".

Роль физической культуры и спорта в интернациональном воспитании советской молодежи (на примере многонационального Дагестана). Научная новизна. В диссертации впервые сделана попытка выявить и обосновать роль физической культуры и спорта в интернациональном воспитании в условиях многонационального Дагестана. На основе результатов данного исследова.  Физическая культура и спорт как вшые средства интернационального воспитания в условиях многонационального дагестана. 3. 1. Многонациональная среда и ее учет как важный фактор интернационального воспитания.

Роль физической культуры и спорта в интернациональном воспитании советской молодежи (на примере многонационального Дагестана). Особенно важное значение решение данного вопроса приобретает в условиях многонационального Дагестана, где проблема развития наций и национальных отношений является одним из наиболее сложных и важных разделов работы партийных и советских органов республики. Научная новизна. В диссертации впервые сделана попытка выявить и обосновать роль физической культуры и спорта в интернациональном воспитании Читать ещё >. Содержание.

Магомедов, культура и спорт как средство духовно-нравственного воспитания и социализации молодежи [Электронный ресурс] / // Режим доступа: http://www. fan-nauka. **** */2009.html, свободный. (0,5 п. л.) , старший преподаватель кафедры физического воспитания. Дагестанского государственного технического университета, филиал в г. Дербенте. физическая культура и спорт как средство духовно-. нравственного воспитания и социализации молодежи. (13.00.04 – теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры).

Спорт — часть физической культуры. В нем человек стремится расширить границы своих возможностей. Согласно теории физического воспитания, для развития профессионально важных качеств нужны воздействия, превосходящие в физиологическом плане характеристики трудовой активности. Виды спорта, по словам профессора В. В. Белиновича, являются наиболее адекватным средством развития и воспитания этих качеств. В отличие от профессиональной спортивная деятельность характеризуется

Вы здесь: Главная » Поиск » Спорт как средство интернационального воспитания молодежи реферат. Спорт как средство интернационального воспитания молодежи реферат. Спорт | 2018-04-14 08:06:01. Реферат за 24 миллиона и отдых в Израиле: за что Муравьева уволили из "Динамо".  "В Монино у нас есть возможность создать многофункциональный центр патриотического воспитания, где молодёжь могла бы заниматься изучением истории, круглогодично, в комфортных условиях совершенствовать свою физическую Спорт | 2018-12-07 19:28:00. Путин: спорт способен направить потенциал молодежи на большие цели.

Спорт является мощным фактором социализации, воспитания социальной активности. Это благоприятное поле для накопления опыта межличностных отношений, где выстраиваются взаимосвязи и взаимодействия между спортсменом и тренером, между самими спортсменами. Спортивное воспитание предполагает решать ряд образовательных задач. Тренировочный процесс связан с творческой, поисковой деятельностью. Для достижения высокого спортивного результата спортсмен обязан многому учиться, многое познавать (в том числе и себя), начиная с понимания человека как социобиологического индивидуума до правил и принципов пост

Нравственно-физическое воспитание молодёжи средствами национальных видов спорта. «Национальные виды спорта — виды, исторически сложившиеся в этнических группах населения, имеющие социально-культурную направленность и развивающиеся в пределах одного субъекта Российской Федерации» — гласит статья 2 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», принятая ГД ФС РФ в 2007 году. Большинство национальных видов спорта появилось очень давно. Для периода донациональных отношений в физической культуре характерны такие понятия, как первобытная физическая культура, физическая

4.2. Туризм, альпинизм, экскурсии как важные средства интернационального воспитания. 4.3. Результаты анализа и обобщений учебно-воспитательных и методических источников. Глава У. Основные факторы интернационального воспитания в процессе занятий спортом.  Введение диссертации по педагогике, на тему "Роль физической культуры и спорта в интернациональном воспитании советской молодежи (на примере многонационального Дагестана)". Актуальность. Важность разработки вопроса интернационального воспитания определяется социалистической природой нашей многонациональной страны и интернациональной политикой КПСС.

Интернациональное воспитание Как выработка гуманных, высоконравственных, справедливых отношений между людьми независимо от цвета их кожи, языка, обычаев, проживания на той или иной территории до недавнего времени считалось в нашей стране решенной проблемой. Дружба детей всей планеты, переписка со сверстниками из союзных республик, обмен делегациями, фестивали, праздники — все это было поводом для умиления и восторгов, заслонявших каждодневные усилия по формированию подлинных интернационалистических  Патриотическое воспитание молодежи средствами этноязыковой идентификации.  Существует ряд понятий: "массовый спорт" или "спорт для всех", "спорт высших достижений".

Спорт как средство формирования личности немыслим без политического воспитания. Политическое воспитание в спорте рассматривается как «самая важная второстепенная вещь». Оно должно осуществляться на трех уровнях.  Средством этого воспитания являются мероприятия, посвященные тому или иному событию. 3. Политика в отношении молодежи как защита ее интересов. Возможная тематика политического воспитания спортивной молодежи, по мнению П. Брааш, следующая: - общественный строй страны-организатора соревнований и выводы относительно собственного поведения; спорт высших достижений и национальное представительство

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.